Вверх
Город: Все города
Логотип Радуга Скидок
Скидки по карте Акции Пользователям Компаниям Кэшбэк
Главная / Услуги / Образование, курсы, семинары, тренинги
Центр подготовительных курсов рисунка и живописи "Открытие"
  Рейтинг: 0   Отзывы: 0
О компании Новости Интернет-магазин Акции Отзывы Вакансии
Центр подготовительных курсов рисунка и живописи "Открытие" - уникальная творческая мастерская для тех, кто мечтает научиться рисовать, кто желает раскрыть в себе творческие способности, и погрузиться в многогранный, эмоциональный, красочный мир искусства. Это непревзойдённая школа рисования для начинающих, а также успешные художественные курсы высокого уровня для абитуриентов.
Как научиться рисовать? Этим вопросом задаются, наверное, все начинающие художники. Для воплощения Вашей мечты потребуется желание, терпение и упорство. Желание научиться рисовать, стать первоклассным живописцем или графиком, писать портреты, пейзажи, натюрморты...

Упорство и терпениепомогут Вам преодолеть свою скованность и зажатость, позволят добиться лучших результатов и достичь цели. Ведь даже шедевры мирового искусства создавались годами, а то и десятилетиями. А для того, чтобы добиться успеха в творчестве, приходится работать над собой постоянно, совершенствоваться, учиться каждую минуту чему-то новому, посвящая этому себя, свое время, свою душу, создавая бессмертную красоту. Как говорил великий скульптор и живописец эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти: "Искусство ревниво - оно требует, чтобы человек отдавался ему всецело". И если Вы готовы посвятить себя творчеству - приглашаем Вас на занятия!
Для начинающих художников "Центр подготовительных курсов рисунка и живописи" предлагает следующие направления: "Курс правополушарного рисования", "интуитивная живопись",  "рисунок с нуля",  "пленер".

"Курс правополушарного рисования"  - уникальная методика изучения и познания своих собственных творческих способностей, основанная на работе правого полушария мозга. Согласно исследованиям американского невролога Роджера Сперри, правое и левое полушария мозга отвечают за различные виды деятельности. Левое - за логическое мышление, а правое - за интуицию и творчество. В чем преимущества такого подхода? Во время занятий человек начинает воспринимать картину по-другому - более целостно, более объемно. Стимулируется эмоционально - образное восприятие работы. Этот курс подойдет и тем, кто впервые держит в руке кисть, а также более опытным мастерам.
"Интуитивная живопись" - занятия, позволяющие окунуться в яркий, образный, свободный от стереотипов и убеждений подсознательный мир. Это буйство красок, эмоций, вдохновения. Чувства и ощущения, перенесенные на холст. Это отличная возможность - понять и осознать свой внутренний мир, найти в себе новые силы и внутренний потенциал. Занятия подходят для слушателей любого уровня подготовки. "Рисунок с нуля" - занятия для тех, кто хочет поэтапно, шаг за шагом изучить все тонкости этого мастерства. История рисунка, понятия пропорций и формы, тени и света, тональности, штриха - все это Вы узнаете, пройдя курс "Рисунок с нуля". Также на курсах предоставляется возможность поработать с цветом - с акварелью, изучить различные техники и материалы.
"Пленер" - занятия на природе, на открытом воздухе. Прекрасный способ приятно провести время с пользой. Благодаря живому контакту с природой, городом, пленер позволяет уловить и прочувствовать самые тонкие струны своей души, настроения. Узнать себя и окружающий мир в самых изящных его проявлениях. Также пленер представляет собой хорошую практику для полученных в аудиториях знаний и навыков.  Наш Центр предлагает специальные "курсы рисования для детей", и "курсы рисования для взрослых".
"Курсы рисования для детей"  -  обучение малышей дошкольного возраста, и школьников азам рисования, работе с карандашами, красками, другими материалами. Ребенок познает основы изобразительного искусства, приобщается и привыкает к творческому процессу.
"Курсы рисования для взрослых" - занятия, направленные на постепенное, планомерное обучение рисунку. От простого - к сложному, от элементарных форм и предметов, таких как куб, шар, пирамида, к сложным натюрмортам, пейзажам, портретам.
Для тех, кто любит мастерить, создавать изделия из подручных и специально подготовленных материалов своими руками "Центр подготовительных курсов рисунка и живописи" предлагает следующие уникальные направления: "Декор предметов", "Шарнирная кукла", "Батик", "Полимерная глина", "Живопись шерстью", "Курсы лепки из глины".

Компьютерные курсы для продвинутых пользователей и начинающих позволят Вам повысить уровень владения информационными технологиями, а, быть может, и освоить новую востребованную профессию. Знание компьютера сегодня - одно из главных условий любого работодателя, и обязательная составляющая практически каждой современной специальности.
"Центр подготовительных курсов рисунка и живописи" предоставляет возможность получить базовые знания пользователя ПК. Курс направлен на обучение самых основных, простейших компьютерных операций и программ. (Internet, Word, Exel, PowerPoit). Слушатели, прошедшие данное обучение, могут продолжить знакомство с компьютером, записавшись на занятия по "компьютерной графике", или занятия по изучению выбранных на Ваше усмотрение программ.
На занятиях по "компьютерной графике" Вы освоите работу в графических редакторах "Corel DROW", "Photoshop". Под умелым руководством опытных педагогов научитесь создавать первоклассные дизайнерские проекты, сочетая графические и шрифтовые решения, сможете изучить процесс создания фирменного знака, логотипа, фирменного стиля, и других элементов корпоративной продукции. 

Абитуриентам художественных учебных заведений, художникам и дизайнерам наш Центр предлагает следующие курсы и направления:  "Продвинутое рисование", "Курс для художников", "Рисование пастелью", "Масляная живопись", "Японская живопись", "Дизайн одежды","Рисунок модели".

"Продвинутое рисование" - курс, направленный на детальное изучение принципов рисунка. На занятиях Вы научитесь использовать такие материалы, как тушь, мелки, пастель, акварель и масляные краски. Курс рекомендован начинающим художникам. Начинать занятия "продвинутое рисование" можно и с нулевым опытом подготовки. К окончанию занятий Вы уже сможете ощутить себя художником.
"Масляная живопись" - отличная возможность попробовать более сложную, старинную технику живописи маслом. Зародилась она в 14-м веке, долгое время художники держали в секрете приемы работы с масляными красками. Сегодня уникальные технологии хорошо изучены и доступны. Научиться этому искусству под силу каждому! Вы можете посещать занятия в группе или индивидуальные курсы.
Технологией "Японской живописи "Суми - Э"" вы с легкостью овладеете, посетив наши занятия. "Суми - Э" - это живопись, и философия, и чувства. На занятиях Вы получите незабываемое удовольствие, прежде всего от самого процесса работы. Научитесь выражать свою мысль кистью тонко и изящно.
"Дизайн одежды" - воплощение мечты будущих модельеров, костюмеров и дизайнеров! История моды, эксперименты с цветом, формой, стилем. Изучение мировых тенденций в области моды, коллекций модных домов, трендов. Изготовление эскизов, коллекций, теория и практические занятия.
"Рисунок модели " - курс будет полезен и тем, кто уже занимается дизайном одежды и начинающим модельерам. Цель занятий - научиться создавать творческие эскизы одежды, рисовать модель в эскизной графике, графическая подача художественного замысла.
"Центр подготовительных курсов рисунка и живописи" проводит уникальные тренинги и семинары - "арт-терапия", "арт -терапия глиной", "песочная терапия", а также мастер- классы по графике, живописи,  чрезвычайно модному сегодня направлению - аквагриму, живописи на воде "Эбру" (ссылки)  и др.
Специальное предложение "Центра подготовительных курсов рисунка и живописи" для коммерческих представителей: изготовление скульптур на заказ, декоративных элементов интерьера из камня, гипсакаркасов (объемных геометрических фигур) из гипса.  Мы гарантируем высокое качество работы в короткие сроки, по доступной цене!
Уникальные курсы и направления, высокий уровень работы, первоклассный состав преподавателей. Наши педагоги -  художники, ведущие дизайнеры крупных компаний, руководители творческих мастерских и арт-студий, участники, призеры и лауреаты  многочисленных выставок и фестивалей, профессионалы с солидным опытом работы. Мы предоставляем: комфортную, дружелюбную, располагающую к учебе и творчеству атмосферу, индивидуальный подход к каждому слушателю. Вы получите: море позитивный эмоций, массу новых знаний и умений,  откроете в себе новые таланты, поднимите уровень своего мастерства, и обязательно вернетесь к нам снова! Мы рады Вам всегда!
Мы в социальных сетях
 
E-mail:
brush81@mail.ru
СПб, Средняя Подьяческая ул., д. 10
Телефоны:
8 (812) 941-59-74
Время работы:
12:00 – 20:00