Вверх
Город: Все города
Логотип Радуга Скидок
Скидки по карте Акции Пользователям Компаниям Кэшбэк
Главная / Рестораны, кафе / Рестораны
Ресторан-пивоварня «Метрополь»
  Рейтинг: 5   Отзывы: 1
О компании Новости Интернет-магазин Акции Отзывы Вакансии

Ресторан «Метрополь» — 150 лет истории и традиций.

Ресторан «Метрополь» расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на ул. Садовая, дом 22/2, в здании, построенном в 1847 году архитектором Адрианом Робеном.

Ресторан «Метрополь» — на сегодняшний день единственный в России ресторан с бельгийской пивоварней. Специально для ценителей хмельного напитка был приглашен пивовар из Бельгии Гийом Денэйер, воплотивший в разных сортах пива все традиции бельгийского пивоварения.

 Меню, созданное новым шеф-поваром ресторана - Эриком Тором, сочетает в себе европейские, бельгийские и русские кулинарные традиции и изыски.

Как и прежде, ресторан «Метрополь» очаровывает своих гостей особой атмосферой, шикарным интерьером и богатым внутренним убранством.

Во время реконструкции был восстановлен интерьер с эксклюзивными живописными плафонами, прозрачным световым фонарем и лепниной, расчищена кирпичная кладка конца 18 века. В оформлении ресторана появились реплики на фламандскую живопись и кованые элементы в интерьере.

Ресторанный комплекс «Метрополь» разделен на три самостоятельные, но формирующие единое пространство части:

  • Бельгийский Паб — 2 зала общей вместимостью 120 мест (3 плазменные панели).
  • Основной колонный зал ресторана на 120 мест. Большой банкетный зал для свадьбы и проведения торжественных мероприятий. Сцена, бар Метрополь, возможность проведения концертов.
  • VIP–зал до 60 человек. Возможность проведения закрытых мероприятий (день рождения, свадебный банкет в ресторане, корпоративные мероприятия и т. д.).

Мы в социальных сетях
   
Спб, ул. Садовая, 22/2
Телефоны:
8 (812) 571 88 88
Время работы:
12:00 - 23:30