Вверх
Город: Все города
Логотип Радуга Скидок
Скидки по карте Акции Пользователям Компаниям Кэшбэк
Главная / Товары для детей / Детский спорт, активные игры
Мега Арифметика
  Рейтинг: 5   Отзывы: 1
О компании Новости Интернет-магазин Акции Отзывы Вакансии

Скидка 50% на курсы обучение игре в шахматы 6 500 тг, вместо 13 000 тг

обучение Ментальной арифметике в будние дни 9 500 тг, вместо 19 000тг

обучение Ментальной арифметике в выходные дни 10 500 тг, вместо 21 000т

Языковые курсы

Компьютерные курсы


Программа «Мега ментальная арифметика™»Официальный представитель Всемирной Олимпиады «Мемориад™» (Память, быстрое чтение и умственная математика) в Республике Казахстан – Центр развития личности «Мега интеллект™» - предлагает уникальную программу развития умственных способностей для детей от 5 до 12 лет «Мега ментальная арифметика™».

«Мега ментальная арифметика™» - действенный метод совершенствования умственного потенциала детей с одновременным развитием левого и правого полушария мозга, который позволяет:
· Привить навыки быстрого и правильного счета;
· Усовершенствовать внимание, слух и восприятие;
· Неординарно мыслить;
· Быстро и рефлекторно выполнять нужные действия, таким образом улучшая внимание и концентрацию;
· Равномерно развивать каждое из двух полушарий мозга, позволяя приобрести широкий спектр навыков, способствующих полноценному восприятию физического мира и социального взаимодействия;
· Повысить умственный потенциал;
· Повысить чувство уверенности в себе, помогая тем самым личностному развитию.

В основе программы - интенсивное использование ребенком счетов (соробана), техник Парифметика™ (счет на пальцах) и Анзан™ (упражнения, стимулирующие воображение и позволяющие производить все расчеты в уме). Дети постигают все 4 вида математических операций, а также обучаются техникам быстрого запоминания любой информации.

Обучение детей этой системе начинается с обучения особому счету на пальцах - парифметике™ - соответствующей системе счета на соробане. После этого дети обучаются счету с использованием соробана. В процессе обучения ребенок активно выполняет упражнения анзан™, постепенно ослабляющие привязку ребенка к соробану. Он лишь мысленно представляет себе соробан, совершая в уме движения шарами соробана, переходя таким образом к последнему этапу обучения - работе с воображаемым соробаном. Таким образом, это обучение позволяет детям осуществлять арифметические действия в уме без использования каких-либо вспомагательных предметов, таких как ручка, бумага, соробан или калькулятор. Стоит отметить, что обучение проходит в достаточно развлекательной форме для ребенка,что позволяет поддерживать интерес у детей к ментальной арифметике.

Самое важное значение системы «Мега ментальная арифметика™» в том, что она не только обеспечивает простое и правильное проведение расчетов, но и обучает ребенка многим академическим навыкам, улучшающим общую успеваемость ребенка в школе.
Мы в социальных сетях
E-mail:
marusikom@mail.ru
Алматы, ул. Гагарина, 66б
Телефоны:
8(727)356-08-98
Время работы:
10:00-18:00