Вверх
Город: Все города
Логотип Радуга Скидок
Скидки по карте Акции Пользователям Компаниям Кэшбэк
Главная / Досуг / Прочее
"ВИЕРА" конно-спортивный клуб и территория отдыха
  Рейтинг: 0   Отзывы: 0
О компании Новости Интернет-магазин Акции Отзывы Вакансии
На «Территории отдыха» Вас ждут наши очаровательные любимцы – ЛОШАДИ.

Феномен лошади состоит в том, что её особенный и единственный в своём роде контакт с человеком охватывает одновременно тело, дух и разум. Когда-то кормилица, средство транспорта, товарищ по оружию, стоит на страже нашего физического и психического здоровья.

О пользе верховой езды для здоровья писал ещё Гиппократ. Живущий в 5 в до н.э. Ксенофонт, философ, писатель и кавалерист, восхвалял гимнастические достоинства верховой езды, говоря при этом, что «...если бы кто летать захотел, то нету средь дел человеческих более этому подобных, чем верховая езда.» В 1751г. Дени Дидро объединил науки своего времени в Энциклопедии и в разделе «Верховая езда» написал, что «в каждую эпоху считалось признанным, что физические упражнения являются наиболее надёжным и наиболее эффективным способом поддержки пошатнувшегося здоровья. И среди физических упражнений... первое место принадлежит верховой езде, с помощью которой можно лечить множество болезней,но возможно также их предупреждать, как только они проявляются».

Современная история терапевтической и реабилитационной верховой езды началась с истории Лиз Хартель, чемпионки Дании по выездке, перенесшей в 1943г полиомиелит, приковавший её к инвалидной коляске. Несмотря на сопротивление врачей через полгода она возобновила занятия верховой ездой и в 1952 году на Олимпиаде в Хельсинках завоевала серебряную медаль по выездке, произведя фурор среди конников и врачей.
Так что ВЕРХОВАЯ ЕЗДА не только приносит удовольствие, но и полезна для здоровья!!! Не откладывайте поездку в «долгий ящик», ждем Вас! !!!
Мы в социальных сетях
 
E-mail:
kfhviera@list.ru
СПб, Петродворец, Ропшинское шоссе, д. 8
Телефоны:
(812) 956-42-23, 956-42-53